head
 
Ваше имя:
Пароль:
 
ФорумГостеваяЧатЗагрузкиФотоальбом
 
 
Чатик (0 чел.)
Форум (637|313663/+9)
Журнал (13590)
 
Любимая off (15:51) Беркут, Вот оказывается весь наш снег девается
Дружитьбудулюбитьнет off (14:40) MIMINO777, Прив ..а нечего к байдену обращаться
MIMINO777 off (13:22) Писал Скорости,а почему то получилось себе...происки Байдена😁😁
 
Форум сайта wapik.us. Обсуждение интересных тем, споры, знакомства! Не стесняйся, Заходи!
Online: 318
WEB | TOUCH | WAP
 
Форум Бесплатные загрузки и живое общение на wapik.us

Форум | Споры | Обновить | В избранноеАфера в интернете | Споры | форум на wapik.us
Афера в интернете

11. Властелин Ничего [Off] (06.12.08 / 04:27)
- Получение таких данных - вещь сложная даже для сыщиков, - сказал нам знакомый, многие годы проработавший начальником уголовного розыска. - Чтобы взять детализацию, нам нужно получить предписание суда по ходатайству прокуратуры. И то обычно это практикуется лишь при тяжких преступлениях. Не думаю, что детализацию так просто купить в Интернете.
Впрочем, у знакомых хакеров другое мнение:
- Продажа такой информации - вещь реальная. Но в вашем случае об обмане говорит то, что неизвестный просит половину денег вперед. Настоящий хакер сначала пришлет клиенту часть детализации и лишь после этого попросит деньги.
и нет эмоций никаких, лишь память направляет их...
(Opera/9.52, 89.253.20.61)
12. Властелин Ничего [Off] (06.12.08 / 04:27)
"Купите рекламу!"
Потенциальные клиенты - владельцы смартфонов. Смысл публикуемых в Интернете объявлений - услуга за услугу. Владелец телефона может бесплатно скачать и установить у себя на телефоне специальную программу, благодаря которой на дисплее мобильника при каждом входящем звонке или SMS-сообщении будет высвечиваться та или иная рекламная картинка. А хозяин телефона, в свою очередь, будет получать с каждого такого баннера дивиденды. У тех, кто попробовал, мнения расходятся. Одни утверждают, что, если много говоришь, действительно можно заработать неплохо. Но большинство уверяет, что на их счет за месяц пришло от силы 200 рублей.
и нет эмоций никаких, лишь память направляет их...
(Opera/9.52, 89.253.20.61)
13. Властелин Ничего [Off] (06.12.08 / 04:27)
Компания, предлагающая такой вид посредничества, скорее всего просто хочет протестировать новый вид рекламы, посмотреть, насколько он эффективен. Но знакомые хакеры пояснили: нет никакой гарантии, что сегодня-завтра они (хакеры) или их коллеги не пропишут в такую программу вредоносный код. В этом случае с телефона абонента без его ведома будут отправляться SMS на дорогостоящие серверы. Обычно в таком случае уходит от 3 до 5 долларов за сообщение. Отправка может происходить нечасто, и отдельно взятый владелец смартфона может потерю и не заметить. А вредоносный код, кстати, может без ведома владельца отсылаться с его телефона и другим людям.
и нет эмоций никаких, лишь память направляет их...
(Opera/9.52, 89.253.20.61)
14. Властелин Ничего [Off] (06.12.08 / 04:27)
"Выкупите свой номер ICQ!"
Моего очередного собеседника зовут Петр и ему очень везет на интернет-вредителей.
- Это началось в начале декабря прошлого года, - вспоминает молодой человек. - Несколько раз, открывая у себя дома программу ICQ, я обнаруживал сообщение, что она уже используется другим компьютером. Поначалу думал, что кто-то на работе включил мой компьютер и там автоматически запустилась моя ICQ. Но потом возникли подозрения, что неизвестный украл мой пароль и пользуется моей "аськой".
Номер интернет-пейджера у Петра длинный, незапоминающийся. Поэтому целью воришки было явно не заполучить его себе. О его намерениях пострадавший вскоре узнал.
и нет эмоций никаких, лишь память направляет их...
(Opera/9.52, 89.253.20.61)
15. Властелин Ничего [Off] (06.12.08 / 04:28)
- В конце концов я завел себе новую "аську" и по ней вступил в переписку со старой, - продолжает Петр. - Вернее, с ее новым хозяином. Говорю ему: "Братишка, неплохо бы вернуть номер". Ответ: "А что мне за это будет?" Вор потребовал перечислить ему по "Веб-мани" 40 долларов. Я, конечно, переговоры прекратил - шут с ним, со старым номером...
А иные владельцы готовы заплатить шантажисту деньги - например, если список его контактов насчитывает не одну сотню номеров и восстановить его будет проблематично. Но на этом приключения Петра не закончились. К вечеру ему стали звонить недоуменные друзья и знакомые. Оказалось, что человек, укравший "аську", прошелся по его контакт-листу. И каждому адресату от его имени отправил сообщение с просьбой перечислить по "Веб-мани" 10 долларов. Мол, срочно нужны деньги. Несколько человек деньги отправили и теперь звонили узнать, что у парня стряслось.
и нет эмоций никаких, лишь память направляет их...
(Opera/9.52, 89.253.20.61)
16. Властелин Ничего [Off] (06.12.08 / 04:28)
А иногда "угонщик" может прислать контактам своей жертвы в сообщениях вирус. Поэтому каждому пользователю Интернета нужно запомнить: если знакомый прислал по ICQ какую-то ссылку, прежде чем открыть ее, позвоните ему и спросите, действительно ли это сообщение - от него.
и нет эмоций никаких, лишь память направляет их...
(Opera/9.52, 89.253.20.61)
17. Властелин Ничего [Off] (06.12.08 / 04:28)
"Предлагаем надомную работу!"
Искусством наживаться на тех, кто ищет работу, российские мошенники овладели еще в доинтернетовские времена. Просто перенесли свою простую схему во Всемирную паутину.
- Аферисты вешают в Сети объявления о том, что им требуются наборщики текстов, - рассказывает тот же самый Петр. - Желая подработать, я ответил на несколько предложений. Заполнил высланные мне анкеты и получил с разных адресов ответы с одним и тем же (!) текстом. "Я работаю в издательском доме. Вам надо будет перепечатывать на компьютер рукописные тексты авторов. Оплата - 26 рублей за страницу А4. Мы готовы выслать вам пробный заказ - фотографии рукописей, с которых надо набирать текст. Но сначала переведите нам по системе "Яндекс.Деньги" или "Веб-мани" 50 рублей. Это будет гарантией того, что вы выполняете заказ". Мол, типография не может разбрасываться авторскими текстами - она должна отвечать перед заказчиками. Меня позабавило то, что "типографии", которые, если верить авторам посланий, были расположены в разных городах, своими текстами напоминали близнецов.
и нет эмоций никаких, лишь память направляет их...
(Opera/9.52, 89.253.20.61)
18. Властелин Ничего [Off] (06.12.08 / 04:29)
"Мобильник на халяву!"
Сейчас наиболее популярны два способа таких афер.
Первый используют недобросовестные интернет-магазины. Они объявляют на своих сайтах, что начинается розыгрыш крутого мобильника. Для участия необходимо купить у них два диска (например, музыкальных), а в конце недели якобы будет происходить розыгрыш среди покупателей. Но увидеть воочию того, кто выиграл, вам, понятно, никто не даст. Хотя на сайте магазина через пару дней и появится информация, что количество выигравших на этой неделе увеличилось.
Второй способ еще проще: мошенники устраивают что-то типа аукциона. Они предлагают вам отправлять на определенный номер эсэмэски. Естественно, платные. Кто больше пришлет, тому дорогой мобильник и достанется. Подогревать ваш азарт будут приходящие на почтовый ящик сообщения о том, что вы отстаете от лидера всего на пару-тройку SMS. В итоге вы просадите все деньги на сотовом, а вам сообщат: "Вы прислали 25 сообщений, а выигравший - 26. Попробуйте в следующий раз".
и нет эмоций никаких, лишь память направляет их...
(Opera/9.52, 89.253.20.61)
19. Властелин Ничего [Off] (06.12.08 / 04:29)
СРАЗУ ОГОВОРИМСЯ. Не все вышеперечисленные ТИПОВЫЕ интернет-объявления обязательно оставят вас в дураках. Но стоит ли рисковать? Лишиться 10-20 долларов - это, конечно, не накладно. Однако для мошенника получить по 10 долларов от двадцати таких же, как вы, - уже хороший навар.
Кто они - интернет-жулики?
Получая каждый день по электронной почте гору рекламных объявлений, многие задаются вопросом: "Чьих это рук дело, как спамеры находят наши адреса и почему их никто не может остановить?" Об этом и многом другом "МК" поведал представитель такого бизнеса. 35-летний Сергей не один год занимается электронными рассылками.
- Как вы находите адреса наших почтовых ящиков?
и нет эмоций никаких, лишь память направляет их...
(Opera/9.52, 89.253.20.61)
20. Властелин Ничего [Off] (06.12.08 / 04:29)
- В Интернете есть куча баз данных и справочников типа желтых страниц. Там помимо фактических адресов и телефонов фирм часто указывается их e-mail. Базы по сотрудникам конкретной организации тоже нетрудно достать. Адреса же личных ящиков мы берем с форумов, живых журналов и т.д. Путешествуя по Интернету, людям часто приходится где-то регистрироваться и оставлять свой e-mail. Специальные программы-пауки обходят ресурсы и выдергивают эти адреса.
- Ты прав: я по возможности нигде не оставляю свой e-mail, поэтому спам мне почти не приходит.
- Это тоже не выход. Гораздо удобнее один почтовый ящик иметь для личной переписки, а другой держать для различных форумов - пусть туда сыплется что угодно.
- Получив рекламу, некоторые пользователи отправляют на адрес, с которого она пришла, гневное письмо. И им тут же приходит ответ: такого адреса уже не существует.
и нет эмоций никаких, лишь память направляет их...
(Opera/9.52, 89.253.20.61)

Страницы: 1 (2) 3 4 5 ... 7

Вы не авторизованы, чтобы добавить сообщение необходимо
Авторизоваться или в начале Зарегистрироваться


Смайлы | Теги
На главную