head
 
Ваше имя:
Пароль:
 
ФорумГостеваяЧатЗагрузкиФотоальбом
 
 
Чатик (0 чел.)
Форум (637|313663/+9)
Журнал (13590)
 
Любимая off (15:51) Беркут, Вот оказывается весь наш снег девается
Дружитьбудулюбитьнет off (14:40) MIMINO777, Прив ..а нечего к байдену обращаться
MIMINO777 off (13:22) Писал Скорости,а почему то получилось себе...происки Байдена😁😁
 
Форум сайта wapik.us. Обсуждение интересных тем, споры, знакомства! Не стесняйся, Заходи!
Online: 325
WEB | TOUCH | WAP
 
Форум Бесплатные загрузки и живое общение на wapik.us

Форум | Ахтунг (+18) | Обновить | В избранноеКопипасты | Ахтунг (+18) | форум на wapik.us
Копипасты

31. CKOPOCTb [Off] (01.11.14 / 06:24)
==============
Я не люблю семейные праздники. А сильнее всех остальных я не люблю свой день рождения.
Каждый год происходит одно и то же.
Первыми меня, само собой, поздравляют родители. Ну, как сказать, поздравляют.
Мама встречает меня на кухне не воплями, а жалкой попыткой улыбнуться, а папа, пьяный уже с утра, крепко жмёт руку и заводит музыку. Так я понимаю, что минул ещё год.
Музыкальный вкус у папы отвратительный, но спорить с ним бесполезно: дверь квартиры он не откроет даже полиции, а лишь проорёт что-нибудь о том, что у его сынули сегодня день рождения, а все несогласные могут отправляться по известному адресу. Это касательно посторонних. С домашними всё проще: если я или мать попросим убавить звук, он схватит за грудки, подышит перегаром в лицо и ответит, что раз в год рабочий человек может расслабиться, тем более по важному поводу.
Поэтому мы и не спорим, а отвратительные песни о «воровской доле» звучат на весь подъезд. В такие моменты мне немного жаль бабушек, живущих поблизости от нас. Ну, тех из них, кому не повезло дожить до ежегодной вакханалии.
Ближе к полудню подтянутся первые родственники.
Из года в год первыми приезжают тётя Света и дядя Боря — оба слоноподобные, с громовыми голосами. Потрясая складками жира и массивными животами, они протискиваются в мою комнату и принимаются орать о своей великой любви ко мне.
Честно говоря, я даже не представляю, по чьей линии они приходятся нам роднёй, но спрашивать я не хочу, потому что это наверняка вызовет лютую обиду с их стороны.
Потискав меня, люди-слоны удаляются на кухню, чтобы поболтать с моими родителями.
К грохоту музыки добавляется хохот. За много лет я научился различать смех всех четверых: мама кудахчет, словно гордящаяся свежеснесённым яйцом курочка, папа скорее даже не смеётся, а орёт, вытягивая гласные в бесконечно долгие ноты. Тётя Света смеётся беззвучно, но при этом сучит руками и стучит ладонями по столешнице. Дядя Боря хохочет во всю мощь своих прокуренных лёгких, так громко, что стёкла в серванте трясутся и жалобно дребезжат. Думаю, то же самое происходит и у соседей снизу, сверху и в боковых квартирах.
🌚🌚🌚🌚🌚
(Mozilla/5.0, 213.21.46.208)
32. CKOPOCTb [Off] (01.11.14 / 06:24)
Во время кухонных посиделок распивается первая бутылка водки.
Следующим всегда приезжает Святослав Михалыч. Он — творческий человек. Вроде бы артист в каком-то небольшом провинциальном театре. Поздравляет всегда долго, нудно и торжественно, с мхатовскими паузами, заламывая руки и старательно играя интонациями. Как и предыдущие гости, он заявляется без подарка для меня, но при этом с бутылкой дешёвого коньяка. Ставя её на стол, он всегда произносит: «Вот…презентовали мне восхищённые поклонники. Ну, а я, так сказать, уж вам её не пожалел».
Это ложь, потому что я знаю, что он покупает этот коньяк в ближайшем магазине, за углом.
Впрочем, всем плевать. Компания удаляется на кухню, и к хохоту, хихиканью и кудахтанью добавляется зычный бас Святослава Михалыча. В соседних квартирах люди, безусловно, получают наслаждение, слушая вольный пересказ бородатых анекдотов про театры.
Бутылка коньяка отправляется вслед за бутылкой водки.
Последними к нашим посиделками добавляются мамина троюродная сестра тётя Люба с выводком своих детей. Их много, и они даже не утруждают себя приветствием. Тётя Люба сразу же отправляется на кухню, где визгливо требует «приветственную» стопку коньяку и так же визгливо смеётся.
Её дети в это время толпой насекомых разбегаются по квартире, и от них нигде нет спасенья. Они топают по полу. Прыгают с мебели, приземляясь на пятки. Кричат, стараясь переорать гремящий на весь дом шансон. Они носятся по квартире и трогают, трогают, трогают всё подряд своими маленькими ручками, стараясь открутить, оторвать, украсть как можно больше трофеев, чтобы оттащить их в свой скудный на игрушки дом. Я изо всех сил стараюсь не забывать, что они всего лишь дети, но подкатывающую к горлу ярость сдерживать очень сложно. Впрочем, я справляюсь каждый год.
🌚🌚🌚🌚🌚
(Mozilla/5.0, 213.21.46.208)
33. CKOPOCTb [Off] (01.11.14 / 06:24)
Взрослая часть гостей последний раз курит на балконе, и настаёт время жора.
Семейство, шутя и толкая друг друга, рассаживается за столом, на котором уже с самого утра расставлена нехитрая закуска. Меня сажают на «почётное место» во главе стола, с которого открывается вид на все ждущие своего часа бутылки и снедь: водка, коньяк, символическая бутылка вина, несколько салатиков, маринованная капуста и солёные огурцы. Пакет сока, смущённо приютившийся рядом с блюдом картофельного пюре. Разговоры прекращаются на несколько минут, пока все спешат набить животы угощением, а затем возникают вновь. Обсуждается политика, половая жизнь именинника, вспоминаются грехи всех отсутствующих родственников. Водка льётся рекой.
После примерно третьего тоста дети тёти Любы убегают из-за стола, чтобы продолжить своё разрушительное веселье. Кто-то подходит к магнитофону и делает орущий из колонок шансон ещё громче. Разговаривать становится труднее, все собравшиеся дерут глотку, чтобы быть услышанными. Одновременно.
Особо слабонервные жильцы в этот момент начинают молиться. Те, кому есть куда уйти — уходят. Кому пойти некуда — терпят.
Святослава Михалыча внезапно начинает интересовать, не гей ли я, потому что водку не пью. Папа и дядя Боря некоторое время сомневаются, на чью сторону встать в разгорающейся ссоре, но всё же принимают сторону дорогого гостя. Я поддаюсь и выпиваю. Под одобрительный рёв семейства начинается драка — папа всё же вспоминает, что я его сын.
Драка заканчивается быстро, обходится даже без разбитых носов. Я встаю из-за стола и иду в прихожую — я знаю, что в кармане куртки дяди Бори лежит пачка крепких сигарет и зажигалка. Я выхожу на кухню, уже слыша, как в комнате родня принимается напевать какую-то песню. Думаю, я успею покурить так, чтобы никто не заметил.
Резкий запах на кухне бьёт в нос, но я не обращаю на него внимания. Дети смотрят на меня не то что виновато, но со страхом, словно нашкодили где-то и теперь боятся, что я их разоблачу. Мне нет до них никакого дела. Я зажимаю сигарету губами и направляюсь к окну, чтобы открыть форточку. Чиркаю зажигалкой. И над старенькой газовой плитой расцветает огненный цветок.
🌚🌚🌚🌚🌚
(Mozilla/5.0, 213.21.46.208)
34. CKOPOCTb [Off] (01.11.14 / 06:24)
Я подсознательно жду громкого звука, но его нет, напротив, все звуки исчезают. Первыми пропадают детские визги. Я успеваю даже на миг задуматься, больно ли им.
Мне не больно. Мне становится хорошо. А когда, наконец, замолкает шансон — ещё лучше. Я с улыбкой слушаю, как замолкает бас дяди Бори где-то в комнате. Он, вроде бы, ругается матом. Это от испуга — он каждый раз пугается.
Я закрываю глаза, а затем медленно открываю. И мир вокруг раздваивается. И я вижу то, что было тогда, несколько моих пятнадцатых юбилеев назад: пламя, освобождённое из газовой трубы, с рёвом мчится по квартире — детская шалость обернулась гибелью множества людей. Вспыхивают обои, занавески, мебель. Если я опущу взгляд, то смогу разглядеть, как пылаю я сам. Одновременно с этим я вижу то, что стало с нашей квартирой за прошедшие годы: нет рамы в кухонном окне, нет мебели, следы копоти и сажи повсюду.
И я с облегчением вздыхаю, когда чувствую, что начинаю растворяться в тишине.
Мне немного жаль всех тех людей, которые живут в соседних квартирах, ведь жить по соседству с проклятыми местами всегда непросто. Впрочем, их ждёт ещё триста шестьдесят четыре дня спокойствия.
До следующего года. Когда мне снова будет пятнадцать.
============
🌚🌚🌚🌚🌚
(Mozilla/5.0, 213.21.46.208)
35. CKOPOCTb [Off] (14.11.14 / 01:56)
============
Только представьте самое большое, могущественное, богатое государство на планете.
Совокупный ВВП — 17 трлн долл. СШАР.
Население — 450 млн. чел.
Официальные языки: русский и американский английский.
Соединенные Штаты Америки и России.
Представьте себе развитие научной, технической мысли, представьте себе рост культуры, в том числе и русской культуры, интереса к русской культуре, к русскому языку, литературе, традициям и многого другого. Представьте себе страну, у которой не будет непобедимых врагов, врагов, которых можно и нужно будет бояться.
Мы боимся американизации? Так она уже прошла: мы едим американскую еду, смотрим американские фильмы, ходим в американской одежде и многое другое. Но давайте посмотрим, какой огромный толчок даст к развитию такое объединение как русской, так и американской культурам, не для поглощения одной культурой другой, а для взаимного дополнения. Вы видите зло? А кто-то видит добро.
🌚🌚🌚🌚🌚
(Mozilla/5.0, 213.21.46.208)
36. CKOPOCTb [Off] (14.11.14 / 01:56)
Мир не будет на коленях, нет, куда там, но эта будет самая Великая страна на всей Земле, Северная страна, Государство Христианской цивилизации.
Страна, которая сможет задавать вектор в мировой политике, в научной мысли: представьте себе толчок на освоение космоса. Ведь крупнейшие и первые космические державы на планете — это Россия и США.
Станет вопрос столиц? Их может быть две-три. Допустим страна состоит из двух или трёх-четырех федеральных округов (стран), возможно, что сначала это территория России, современной США, затем территория Европы и Канады.
У каждого федерального округа, а также штата/державы может быть свой государственный язык, правительственный аппарат, свои законы, даже своя валюта, национальная гвардия и многое другое. Кстати, такое есть и у современных американских штатов.
Не поглощение одной страной другой страны, но взаимное объединение ради успешного будущего.
Выиграют все. Но главное — это разрешение стереотипов между людьми, но важнее между политиками.
Название валюты? Если посмотреть в историю, подойдёт талер. Кстати, доллар происходит от талера. В свое время самая ходовая валюта в Европе и в Русском Царстве.
🌚🌚🌚🌚🌚
(Mozilla/5.0, 213.21.46.208)
37. CKOPOCTb [Off] (14.11.14 / 01:56)
Да, конечно, станет вопрос о законодательстве: базовое законодательство, общее направление по политике — должно быть.
Пример: законодательство Европейского Союза.
Но... люди думают прошлыми стереотипами, проще, знаете, искать врагов, чем друзей. Американцы — почему-то самые злобные существа на Земле, а почему?
Чёрт знает. Так выгодно политикам и СМИ.
Америка и Россия — враги? Да, возможно, стереотипно, но, если подумать... большую часть истории своих взаимоотношений эти страны были союзниками, союзниками против общих врагов и никогда не обнажали меч напрямую друг против друга, лишь большевистская эпоха и времена холодной войны испортили всё, но если подумать... правления большевиков больше нет и холодной войны больше нет, нужно избавляться от старых доморощенных стереотипов.
Притом не стоит забывать, что это крупнейшие страны, которые владеют ядерным вооружением, это крупнейшие мировые игроки, от объединения которых выиграют как Российские корпорации вместе с Американскими, так и граждане. Вопрос в том, что это задевает стереотипы нашего общества, но вот только американизация и вестернизация Европы и России давно прошли.
Латинская Америка отличается от Америки больше, чем Россия. Парадокс, но факт.
Пришло время обратной волны.
Совместного будущего, освоения космоса, нового технологического толчка.
🌚🌚🌚🌚🌚
(Mozilla/5.0, 213.21.46.208)
38. CKOPOCTb [Off] (21.11.14 / 19:52)
===========
🌚🌚🌚🌚🌚
(Mozilla/5.0, 213.21.46.208)
39. CKOPOCTb [Off] (21.11.14 / 19:52)
===========
🌚🌚🌚🌚🌚
(Mozilla/5.0, 213.21.46.208)
40. CKOPOCTb [Off] (21.11.14 / 19:53)
===========
🌚🌚🌚🌚🌚
(Mozilla/5.0, 213.21.46.208)

Страницы: 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 31

Вы не авторизованы, чтобы добавить сообщение необходимо
Авторизоваться или в начале Зарегистрироваться


Смайлы | Теги
На главную