head
 
Ваше имя:
Пароль:
 
ФорумГостеваяЧатЗагрузкиФотоальбом
 
 
Чатик (0 чел.)
Форум (638|313746/+1)
Журнал (13590)
 
nar-uto on (12:25) всем привет
Wer778 on (11:49) РУСЛАН, Смысл то я понял.
Беркут on (10:28) РУСЛАН, Ну сейчас миллион роз может купить только Абрамович, и то он ещё подумает над этим вопросом, даже если одна роза стоит 100 рублей то миллион надо 10 миллионов рублей, не слабо.
 
Форум сайта wapik.us. Обсуждение интересных тем, споры, знакомства! Не стесняйся, Заходи!
Online: 305
WEB | TOUCH | WAP
 
Форум Бесплатные загрузки и живое общение на wapik.us

Форум | Ахтунг (+18) | Обновить | В избранноеКопипасты | Ахтунг (+18) | форум на wapik.us
Копипасты

21. CKOPOCTb [Off] (13.10.14 / 22:50)
============
Девяносто четвертый год. Я молодой, пару лет назад закончивший институт специалист, работающий в одной московской фирме, был послан в длительную командировку в один прекрасный южный город. Компания снимала мне бюджетную двушку в хрущевке на 5 этаже в районе центрального рынка. Райончик не самый спокойный, зато центр. С работы я обычно возвращался под утро, такова уж была специфика заведения, где я трудился, и перешагнуть через пару-тройку бомжей, коротающих ночь в подъезде, стало для меня привычным делом. Картину дополняли разбросанные по всем этажам пустые бутылки, использованные шприцы и презервативы. Я всегда старался как можно быстрее проскочить эту клоаку и оказаться у себя в квартире. Иногда какая-нибудь куча вонючего тряпья просила сигаретку или мелочь, в этих случаях я только прибавлял шаг, но в тот раз просьба прозвучала странно, и я остановился.
— У вас не будет карамельки? — на меня из грязной искусственной шубы смотрело чумазое личико. Мне вдруг стало очень смешно, ну никак я не ожидал, что кто-то в этом хаосе попросит у меня карамельку.
— Как тебя зовут?
— Марина.
Через 10 минут она сидела у меня в ванной. Я в это время вынес на помойку все ее вещи, только вытащил из кармана грязный, в масляных пятнах паспорт. Голей Марина Анатольевна, 1978 года рождения. Подобрал в шкафу кое-что подходящее из своих старых шмоток, и через час Маринка сидела на кухне, путаясь в длинных рукавах, пила чай и рассказывала о себе. Она была настоящей бомжихой. Уже почти год слонялась по городу без крыши над головой. Сама она была из какого-то небольшого села, мать умерла, а отчим привел в дом новую семью, и Маринку просто потихоньку выжили. Она подалась в город, но на работу по малолетству нигде не брали. Ночевала на вокзале, так и прибилась к местным бомжам, чтобы как-то выжить. Ну и закрутилось, в эту среду попасть легче, чем оттуда выбраться. Бухала, курила, спала с кем попало, слава богу, вроде без наркотиков обошлось, руки, во всяком случае, чистые. Меня она тоже пыталась отблагодарить известным способом. Но я отказался. Во-первых, малолетка, а во-вторых побрезговал, даже после часа отмокания в ванной, запах остался. Такой характерный запах затхлости, как из подвала. И незаживающая рана на ноге. Эротизма все это конечно не добавляло, но она была красивой, очень красивой. Если честно, я просто сидел и любовался. Неухоженная, без косметики, она была очаровательной до восторга, даже на картинках я никогда не встречал таких красивых лиц.
🌚🌚🌚🌚🌚
(Mozilla/5.0, 213.21.46.208)
22. CKOPOCTb [Off] (13.10.14 / 22:50)
На следующий день, я купил ей одежду на первое время, зубную щетку, наполнил холодильник, закрыл в квартире и ушел на работу. В общем, отсыпалась и отъедалась Марина неделю, на улицу вообще не выходила. Стала еще красивее, рана на ноге почти затянулась. И еще она оказалась, совсем не глупой, конечно, мало знающей, но сообразительной и остроумной. Мне не хотелось с ней расставаться, так бы и оставил ее жить, но я был женат и жена должна была скоро приехать.
Оставить ее опять на улице, я тоже не мог. Как-то привязался и даже чувствовал какую-то ответственность. Поэтому я снял ей квартиру, сначала платил, потом устроил на работу официанткой, к своему хорошему знакомому. Чуть позднее устроил в техникум на вечерний. Съездил в ее село, в школу, где училась, взял дубликат аттестата, благо восьмилетку она закончила. Договорился с кем надо, заплатил.
Было интересно наблюдать, как чумазая замухрышка, превращалась в нормального человека, как гадкий утенок превращался если не в лебедя, то во вполне обворожительного и красивого утеночка. Я как-то спросил ее, почему она тогда попросила карамельку, на что она ответила, что очень сладкого хотелось, а больше, чем на карамельку, она даже не рассчитывала. Смешно... Смешно и грустно. Конечно, мы стали любовниками, каюсь, не устоял, наверное даже влюбился. Во всяком случае, я был счастлив. Но все заканчивается. Так и моя командировка закончилась, надо было возвращаться в Москву. Были реки слез, моих тоже немного, когда никто не видел. Но бросить все, ребенка, жену, работу, благополучную столичную жизнь духу не хватило. Я уехал.
Уехал, не до конца понимая, кто я — предатель или благодетель. Да в принципе это и не важно. Я еще не понимал главного, что не смогу без нее. Думал что смогу, но в итоге, капля за каплей, все мои переживания и тоска породили раздражение и нетерпимость в семье. Я развелся через три года после моего возвращения в Москву.
Взял отпуск и поехал в тот город у моря, хотел найти, упасть в ноги и начать новую жизнь. Нашел через старых знакомых, узнал где живет. Сидел и ждал. Она появилась с ведущим ее под ручку молодым хмырем, видимо, мужем. Я не специалист, но, наверное, так выглядят женщины месяце на восьмом. Подойти я не решился, не смог. В этот же день, вечерним поездом уехал обратно.
🌚🌚🌚🌚🌚
(Mozilla/5.0, 213.21.46.208)
23. CKOPOCTb [Off] (13.10.14 / 22:50)
Мосты были сожжены. Но она была в порядке, и это меня успокаивало. Жизнь шла своим чередом. Работа, дом, работа. Больше я никого не встретил, с кем мог бы связать свою жизнь. Жил холостяком, заводя короткие романы и не пуская никого в свою душу.
Время все лечит и, отправляясь в чудесный город у моря, спустя девятнадцать лет, просто на отдых, я поклялся себе не искать и не узнавать что либо про мою карамельку. Отдых пролетел незаметно, я честно держал свое слово, не делая никаких попыток встретится или даже что-либо узнать о Марине. Но это все-таки случилось, помимо моей воли. Отправляясь в последний день на пляж, я купил местную газету, хотя никогда прежде этого не делал.
Удобно расположившись на шезлонге, я открыл газету и чуть не выронил ее из рук. На весь разворот была большая статья с фотографиями, об очень уважаемом предпринимателе, меценате, помогающим бездомным, владелице сети ресторанов и гостиниц Марине Анатольевне Голей. На фотографиях она была потрясающа.
Я понял, что должен ее увидеть, иначе я не смогу ни есть, ни спать, ни дышать. Узнав из статьи, какой ресторан является флагманским, я решил, что там она обязательно появится, во всяком случае, шанс был.
Спросив у метрдотеля, когда будет Марина Анатольевна, я получил ответ, что будет, но когда - неизвестно. Сделав небольшой заказ, я присел в дальнем углу и стал ждать. Сердце билось как отбойный молоток, я не знал, как правильно поступить. Она появилась часа через два, красивая и стремительная, повзрослевшая, но для меня все та же маленькая, беззащитная девочка, просящая карамельку.
Метрдотель, сказал ей, что ее ждут, она бросила мимолетный взгляд в мою сторону, махнула рукой, что, мол, вроде как вижу, сейчас подойду, и принялась рассматривать бумаги принесенные метром, видимо приняв меня за очередного корреспондента или какого-нибудь поставщика.
А у меня уже закипал мозг, от ее близости, от осознания скорой встречи и от терзаний, правильно ли я поступаю. Маринка, в свою очередь не спешила, внимательно изучая рабочие бумаги, за что я был ей благодарен. Я подозвал официанта, рассчитался, попросил книгу отзывов, сделал запись.
Официант, получив назад книгу, украдкой заглянул в нее, удивленно на меня посмотрел, улыбнулся и понес метрдотелю. Тот в свою очередь, прочитав, поискал меня взглядом, пожал плечами и понес книгу хозяйке. Я направлялся к выходу. Дойдя до двери, остановился и посмотрел последний раз на мою “ беспризорницу”. Она выслушала метра, показывающего на место, где я сидел, открыла книгу и прочитала: “У вас не будет карамельки?” Я видел, как она вздрогнула. Вышел.
Поймал такси у входа, сел на заднее сиденье. Маринка выбежала через минуту, она плакала. Водитель повернулся и вопросительно смотрел на меня.
— Поехали! – почти закричал я. — В “Красную”, потом вокзал. Поехали!
Комок стоял в горле. “Прощай карамелька. Два раза в одну реку не войти”.
=========
🌚🌚🌚🌚🌚
[Чтобы скачать файл Вы должны зарегистрироваться на сайте]
(Mozilla/5.0, 213.21.46.208)
24. CKOPOCTb [Off] (27.10.14 / 19:03)
+++++++++
Детройт. Некогда процветающий мегаполис, известный, прежде всего, своими автомобильными концернами, за что его прозвали «Городом моторов» и «Автомобильной столицей мира» ныне приходит в запустение и упадок. Причиной тому стала с одной стороны экономическая ситуация, когда автогиганты стали перемещать производство в азиатские и латиноамериканские страны, где рабочая сила была дешевле. А с другой – вытеснение белого населения черным.Начиная с 1940 года соотношение между белым и черным населением в Детройте изменялось примерно за каждое десятилетие на 10% в пользу последних. Это привело к одной из крупнейших в истории США расовых конфронтаций. В 1967 году погромы и беспорядки в Детройте, получившие название «Волнения на 12-ой улице», продолжались в течение пяти дней. Любопытно, что причиной бунта стало решение мэра города о запрете на продажу спиртного после 17.00, т.е. после окончания смены на заводах. Черные пролетарии выразили свой протест масштабным вандализмом. Было разграблено и сожжено больше, чем 2000 зданий. Особенно пострадали офисы компаний, принадлежащих белым. Причем грабежом и поджогами вандалы не ограничились. Они еще обстреливали пожарных, пытавшихся бороться с возгораниями. За время беспорядков были ранены 83 огнеборца. Подавить волнения удалось только армейским частям, введенным в город. За 5 дней анархии было убито 43 человека, 467 получили ранения. Беспорядки нанесли городу огромный ущерб. Но главное, они фактически ознаменовали грядущую победу черных. После этого белые поняли, что с Детройтом им лучше проститься. К концу 1990-х население Детройта сократилось до 950 тыс. человек с 1,8 миллиона, которые проживали в этом городе в начале 1950-х. Если в 1960 году на 100 тыс. населения в Детройте приходилось 10,3 убийства и 239 ограблений, то в 1970 году эти цифры возросли в несколько раз: 32,7 убийств и 1537 ограблений. В ХХI веке Детройт превратился в старую дряхлую развалину. А точнее - в самый разрушенный и криминогенный город в США. Доля белого населения в нем сократилась до 10%. А все черное, кажется, стало одной большой бандой, добивающей этот город. Огромные производственные комплексы и небоскребы брошены и ныне напоминают картину о жизни на Земле после ядерной войны. Детройт все больше похож на каменные джунгли, дикие и малообитаемые. Травоядные в этих джунглях – бомжи, которые занимают брошенные дома, а хищники – многочисленные банды. Бомжи, облюбовавшие цеха разорившегося завода «Паккард», написали на стене: «Нам нужна еда». Но единственные, кто забредают в эти джунгли – это бандиты, которые торгуют здесь только крэком и героином, но никак не едой.
🌚🌚🌚🌚🌚
(Mozilla/5.0, 213.21.46.208)
25. CKOPOCTb [Off] (27.10.14 / 19:03)
Любопытно, что, как правило, бедные гетто, располагаются на окраинах мегаполисов. В Детройте все наоборот, на окраинах еще уцелела нормальная жизнь, там в собственных домах обосновались сотрудники еще работающих предприятий, зато центр города – сплошной Гарлем.
Скорейшему разрушению города здорово способствует вандализм, которому подвергаются оставленные людьми предприятия и дома. Именно в Детройте афроамериканцы придумали отмечать поджогами и разрушениями «Ночь Дьявола». Потом громить все и вся в ночь перед праздником Хэллоуин вошло у них в традицию, которую подхватили и другие города США.
Но страшнее вандализма насилие, царящее в городе. Массовые грабежи, убийства и почти открытая торговля наркотиками – это ныне обыденная действительность Детройта.
Весьма любопытно описал в Интернете свои впечатления от Города Моторов Артемий, приехавший из Украины в Детройт для съемок документального фильма:
«Останавливаемся у первого отеля по списку, режиссер и оператор выходят посмотреть отель, я в машине. Не проходит и полминуты как они полубегом-полушагом запрыгивают в свой джип и по рации передают мне:
— Валим, отсюда!.
— В чем дело? — спрашиваю я.
— Там полный п…ц!», — режиссер Андрей явно впечатлен. — Чувак, там черные братья, пушки и наркота!». Во время съемок фильма Артемию пришлось столкнуться с местным криминальным авторитетом, которого он описал весьма колоритно:
«Идет афроамериканец, по-видимому главарь местной банды, который одет в белые пижамные брюки, белые туфли, белую майку и самое главное - в белую длинную шубу из драгоценного меха! Картину дополняют: огромная золотая цепь до живота и солнцезащитные очки в темное время суток!
По обеим сторонам от него на равноудаленном расстоянии, чуть сзади, шагает свита в составе четырех вышибал, больше похожих на обезьян-гамадрилов!».
🌚🌚🌚🌚🌚
(Mozilla/5.0, 213.21.46.208)
26. CKOPOCTb [Off] (27.10.14 / 19:04)
От неприятностей съемочную группу Артемия спасло то, что они заявили главарю банды будто бы снимают фильм о расизме белых в США, чем изрядно сбили его с толку. Машин в Детройте становится все меньше, а оружия все больше. Из-за обилия «стволов» у населения, оно все чаще пускается в ход немотивированно и, кажется, бездумно. То и дело из Детройта приходят сообщения о стрельбе без особой на то причины. Недавно, повздорившая молодежь на вечеринке устроила целую перестрелку, в результате которой ранения получили 7 человек. Полиция оцепившая место происшествия задержала четырех юнцов с пистолетами. Неизвестные подъехали в автофургоне к автобусной остановке, на которой стояла группа школьников. Спросили у них, не знают ли они какого-то нужного им человека. Школьники ответили, что не знают. Тогда неизвестные расстреляли подростков, тяжело ранив семерых из них.
Гибнут в Детройте и музыканты. Один из первых участников рэпперской группы D12 (сокращение от Dirty Dozen – «Грязная дюжина») Багз был застрелен в Детройте в 1999 году. С тех пор все участники группы носят татуировки с его именем на предплечье. Спустя семь лет другой член D12 Дешон Холтон по прозвищу Пруф был убит выстрелом в голову в ночном клубе ССС. И это не единственные жертвы среди детройтских рэперов.
Наряду с бандитами в Детройте обосновалось и немало представителей экстремистских организаций. Не так давно в перестрелке с сотрудниками ФБР там нашел свою погибель лидер радикальной суннитской организации имам Лукман Амин Абдуллах.
Разговоры о необходимости принудительного изъятия оружия у жителей Детройта идут уже давно. Но когда журналисты спросили об этом еще в 1998 году тогдашнего мэра города Коулмана Янга, тот сказал, что не возражает против конфискации оружия, если это будет сделано и в черных и белых районах, потом весьма эмоционально добавил:
🌚🌚🌚🌚🌚
(Mozilla/5.0, 213.21.46.208)
27. CKOPOCTb [Off] (27.10.14 / 19:04)
— Но будь я проклят, если позволю им отобрать стволы в Детройте, в то время как мы окружены враждебными предместьями и всем остальным штатом, где у всех есть ружья, где есть линчеватели, и дикий ку-клукс-клан с автоматами.
Так что вопрос с разоружением Детройта до сих пор не продвинулся ни на йоту. Как результат, после того как за первые три месяца 2010 года в Детройте было убито 60 человек, нынешний мэр Дэйв Бинг честно признался, что он не знает как обуздать насилие. Преступность в городе растет, а полицейский штат то и дело сокращается из-за финансового кризиса.
И если уж мэр не знает, что делать, то, похоже, что Детройт обречен стать городом-призраком. А его жителям остается только уповать на Робокопа. В известном фильме этот кинематографический персонаж появился именно в Детройте для спасения погрязшего в насилии города.
А вообще-то, быть мэром Детройта — дело на завидное. Так, Кваме Килпатрик, который занимал пост мэра Детройта в 2002—2008 годах, ушёл в отставку лишь после того, как признал вину в лжесвидетельстве и нападении на сотрудника полиции. Но и этим дело не кончилось: в октябре 2013 года окружной суд штата Мичиган приговорил Килпатрика к 28 годам тюрьмы за коррупцию, а также оштрафовал на 4,78 миллиона долларов. Но вряд ли город получит эти деньги, так как Кваме должен городским властям 850 тысяч долларов еще с 2008 года. Детройт из процветающего белого города превратился в преступный и бедный чёрный отстойник, существующий за счёт правительственных дотаций, помощи и откупных, раздаваемых корпорациями в духе «искупления грехов перед неграми».
Попытка искупления обернулась эскалацией преступности: чем больше становилось негров, тем выше становилась преступность. И, как следствие, массовый отток белого населения из города. Главными факторами, вынудившими белых покидать свои насиженные места, были бытовое насилие на улицах и в школах, где учились их дети. В результате преступного насаждения властями США толерантности и интеграции, негров стали привозить из дальних частей города в белые районы и школы. Там негры нападали на прохожих, убивали, грабили, избивали белых детей в школах.
🌚🌚🌚🌚🌚
(Mozilla/5.0, 213.21.46.208)
28. CKOPOCTb [Off] (27.10.14 / 19:05)
Власти разрешали неграм любые преступления. А любые ответные акции белых в свою защиту расценивались как расизм и жестоко карались судами. Между тем, в умирающем разграбленном неграми Детройте чёрный расизм и сегодня дыряво ощерился своими грязными красками. Вот, например, магазин крепких спиртных напитков в Детройте. Невзирая на закон на магазине красуется расистская надпись «black owned» (только для чёрных). За надписи «только для белых» в «толерантных США – тюрьма. В результате оттока белого цивилизованного населения целые районы Детройта оказались пустынными. Небоскрёбы, заводы, жилые кварталы стоят заброшенные и разрушаются от времени и «black owned»-вандализма. Большинство зданий стоят с разбитыми стеклами, а из их стен прорастают деревья. Задолженности Детройта составляют примерно 17-20 млрд долларов. В основном, это суммы, выплачиваемые афроамериканцам в качестве пособий. Белые люди подумали, что, откупившись от неспособных к цивилизованному труду элементов, они обеспечат себя работой. Но от миллионов тунеядцев откупиться удалось только потерей цивилизации.
Президент США Барак Обама не стал рассматривать ситуацию с Детройтом. Ему не за чем. Разрушив один город, афроамериканцы сами переберутся в другой, и помощь президента им не нужна.
4 декабря 2013 года федеральный суд Детройта, некогда процветающей столицы американского автопрома, а ныне опустевшего города-призрака, подтвердил то, что де-факто произошло еще несколько месяцев назад. Мегаполис, обремененный гигантским долгом в 18 с лишним миллиардов долларов, не в состоянии его выплатить и официально объявлен банкротом.
Факт № 1. По данным Бюро переписи населения США, в период 2000-2010 гг. Детройт терял 1 жителя каждые 22 минуты.
Факт № 2. Число зарегистрированных убийств при смягчающих вину обстоятельствах в Детройте в 2011 г. выросло на 79%. Когда экономика рушится, люди совершают отчаянные поступки, а их жертвы вынуждены сопротивляться. Атмосфера криминального хаоса в Детройте стала фирменной "фишкой" культового американского фильма RoboCop режиссера Пола Верховена.
Факт № 3. Уровень самообороны при попытках убийств в Детройте на 2200% выше среднего по Америке. В гибнущих мегаполисах, где люди вынуждены бороться за выживание, любая конфронтация быстро становится делом жизни и смерти.
🌚🌚🌚🌚🌚
(Mozilla/5.0, 213.21.46.208)
29. CKOPOCTb [Off] (27.10.14 / 19:05)
Факт № 4. Еще 10 лет назад в Детройте было 5 тыс. полицейских. Сегодня их меньше 3 тыс. То есть силы правопорядка сократились почти вдвое. Когда в городском бюджете дыры, возможностей заботиться о безопасности горожан нет.
Факт № 5. Из-за бюджетных ограничений все полицейские участки Детройта будут закрыты большую часть дня. (Что существенно затруднит обращения граждан, регистрацию транспортных средств и т. д.) В условиях экономического спада население может лишиться даже основных социальных услуг.
Факт № 6. Всего за 2 дня (10 и 11 февраля) в Детройте официально зарегистрировано 9 случаев перестрелок. Экономический спад - питательная среда для хаоса и насилия.
Факт № 7. Все больше жителей Детройта вынуждены обзаводиться огнестрельным оружием. The Economic Collapse приводит пример 73-летней Джулии Браун, которая не смогла найти защиту от подростковых банд, терроризирующих стариков в ее квартале. Полицейские приехали на вызов с опозданием на день. В результате отчаявшаяся женщина обратилась за разрешением на ношение пистолета, который пообещала применять для защиты своей жизни.
Факт № 8. На фоне недофинансирования полиции население ряда районов вынуждено самостоятельно формировать отряды самообороны. Одна из таких групп, "Детройт 300", была создана после зверского изнасилования 90-летней женщины.
Факт № 9. Ради перепродажи медного лома хулиганы режут провода уличного освещения. Из-за этого 13 февраля в ряде районов Детройта не работала половина городских фонарей.
Факт № 10. Из-за страха за свою жизнь сразу 100 водителей автобусов Детройта отказались выходить на работу, после того как в центре города один из них подвергся нападению прямо на маршруте.
Факт № 11. Только 25% всех учеников в Детройте в конечном итоге оканчивают среднюю школу.
Факт № 12. Когда у городских властей закончились средства, администрации Детройта пришлось закрыть десятки образовательных учреждений. Кроме того, чиновники объявили о планах по закрытию в будущем еще 16 школ.
🌚🌚🌚🌚🌚
(Mozilla/5.0, 213.21.46.208)
30. CKOPOCTb [Off] (27.10.14 / 19:09)
Факт № 13. 47% всех людей, живущих в Детройте, неграмотны: не могут читать или писать. "Это очень страшный показатель того, как может выглядеть будущее нашей страны", – отмечает The Economic Collapse.
Факт № 14. 53,6% всех детей в Детройте живут за чертой бедности. Ранее интернет-портал уже приводил данные по всей Америке. Так, уровень бедности среди детей в США увеличился до 22% в 2010 г. Более 20 млн детей полагаются на программы школьного питания, чтобы не голодать. До полумиллиона детей бездомные.
Факт № 15. Анализ данных переписи за 2008 г. показал, что 48,5% всех жителей Детройта в возрасте от 20 до 64 лет не имеют работы.
Факт № 16. Средняя цена дома в Детройте упала до $6 тыс. Впрочем, даже за такую цену желающих купить жилье немного. Когда крупный город становится настоящей "дырой", цены на жилье рушатся, что еще больше подкашивает местную экономику.
Факт № 17. При полном отсутствии покупательского интереса некоторые дома ипотечных должников в Детройте пришлось продать с торгов за символическую сумму в 1 доллар.
Факт № 18. Когда экономическая и социальная депрессия становится ежедневным условием жизни в крупном городе, большинство людей уезжают. Несколько лет назад в Детройте уже пустовало более 40 тыс. объектов недвижимости.
Факт № 19. Уровень преступлений против собственности в Детройте в 2 раза превышает средний по Америке. Уровень преступлений с применением насилия втрое выше, чем по стране.
Факт № 20. Детройт настолько нуждается в деньгах, что власти рассматривают возможность продажи с аукциона ряда самых главных городских достопримечательностей, включая знаменитый остров Белле Айсл, где расположен парк, созданный легендарным дизайнером Фредериком Ло Олмстедом.
++++++++
🌚🌚🌚🌚🌚
[Чтобы скачать файл Вы должны зарегистрироваться на сайте]
(Mozilla/5.0, 213.21.46.208)

Страницы: 1 2 (3) 4 5 6 ... 31

Вы не авторизованы, чтобы добавить сообщение необходимо
Авторизоваться или в начале Зарегистрироваться


Смайлы | Теги
На главную